Гр. "Совята" - апрель

29.04.2022

1 апреля к радости детей и взрослых в детский сад приехала пожарная машина. Представитель пожарной части провел подробную экскурсию для ребят: показал все части спасательной машины, рассказал о назначении ее частей и оборудования.

Сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.

Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей.

Детям и воспитателям экскурсия очень понравилась.Хочу такой сайт

15 апреля  мы с детьми посетили галерею искусств . Узнали какая бывает роспись, работы из бересты, истории русского народа. Детей очень заинтересовала эта тема и мы выбрали проект под названием « Русский народ». Мы изготовили березу, матрешек , кукол хороводниц и многое другое.  А так же в нашем саду был свой музей ,который дети посетили с большим удовольствием. Они посмотрели разные экспонаты, порисовали писком и в заключении было чаепитие.

Дата создания: 29.04.2022

Дата обновления: 29.04.2022