Гр."Семицветики" - Проект «Я живу в России».

29.04.2022

В апреле в нашей группе вместе с детьми мы реализовали проект «Я живу в России», который стал частью большого проекта детского сада «Народы России». Дети познакомились с флагом нашей страны, его цветами, выучили стихотворение о нем, а также с символом России – русской березкой.

Очень интересно детям было узнать о жизни животных нашей страны – медведе, лисе, ежике, волке, зайце.

В ходе реализации проекта ребята познакомились с народными игрушками России: матрешкой, дымковскими игрушками. Вместе с детьми разучили новую подвижную игру «Гуси-лебеди».

Самой  интересной  для детей стала экскурсия в пожарную часть. Было очень много положительных эмоций.

В течение недели готовились к празднику Светлой Пасхи: «пекли» куличи, «красили яйца». Совместно с родителями организовали очень яркую и красивую выставку «Светлая  Пасха», «Я живу в России».  Хочу такой сайт

Дата создания: 29.04.2022

Дата обновления: 29.04.2022