Гр. "Лучики" - События мая

27.05.2022

6 мая в завершении проекта «Фестиваль Вдохновения» посвящённый году народного искусства и нематериального наследия народов России,  прошёл творческий концерт «Синяя птица». Ребята выступили с  национальной игрой «Пастушок и ягнята».

Так же 6 мая, ребята возложили гвоздики к обелиску стоявшем на крыльце детского сада. Возложение цветов сопровождалось минутой молчания в память всех погибших в 1941-1945 годах. Минута молчания – знак почтения всем людям, отдавшим свои жизни за то, чтобы сегодня у нас над головой было мирное небо.

С 11 Мая, в группе был выбран проект «Насекомые» В процессе работы над проектом дошкольники рассматривали насекомых, наблюдали за ними на прогулках, изучали их строение,  развитие и особенности,  познакомились с удивительным миром насекомых.

По результатам проекта было выявлено что:

- дети пополнили свои знания о внешнем виде, многообразии насекомых, их повадках и местах обитания;

- у детей возникло желание наблюдать за насекомыми во время прогулок и относиться к ним бережно;

- у дошкольников появилось желание самостоятельно заниматься творческой деятельностью.Хочу такой сайт

Мир вокруг нас удивителен и разнообразен. Большинство современных детей редко общаются с природой. Поэтому наш проект был направлен на то. чтобы мы научились любить и беречь окружающий мир.

20 мая в детском саду прошла 4Д ИГРА (это - дети, дружба, движение, двор) все дети ходили по станциям - фото, творчество, игра, музыкальная и свободные игры по желанию детей).

После сна  дети закаляются, проходит гимнастика и ходьба по массажной дорожке.

Дата создания: 27.05.2022

Дата обновления: 27.05.2022