Гр. Дельфинчики - События октября

Месяц октябрь в нашей группе оказался богатым на события.

1.    С этого месяца детям стало исполняться семь лет. И первыми свой седьмой день рождения отметили Алиса, Лука и Захар.

2.    В групповом проекте «Разноцветная осень», прошли такие дни, как фруктовый, ягодный и овощной. Дети приносили из дома свои запасы и все с удовольствием их сравнивали, распознавали по вкусу, запаху, на ощупь; говорили о пользе и как сохранить на зиму. Даже сами приготовили салат, который с удовольствием поели.

3.    Занимались творчеством - аппликацией и конструированием из бумаги.

4.    В музыкальном зале прошло осеннее развлечение, на котором дети закрепили свои знания об этом времени года, соревнуясь двумя командами. Счет получился равным. И, конечно, исполнили осеннюю песню, которую выучили в группе.Хочу такой сайт

5.    В рамках проекта детского сада «Осенины» ездили на экскурсию в музей «Русская изба». Дети с интересом рассматривали экспонаты, задавали вопросы и пробовали сами погладить белье, посидели  на русской печи, покачали люльку.         Наши мамы приняли участие в выставке хлебобулочных изделий, где дети познакомились с различными видами выпечки, и затем все это с удовольствием попробовали на полднике.

Дата создания: 27.10.2022

Дата обновления: 27.10.2022