Гр. "Зайчики" - Проект «Дикие животные»

27.10.2022

С 7 октября по 18 октября  в нашей группе был реализован проект «Дикие животные». Тема проекта была выбрана детьми на утреннем круге. А из модели трех вопросов мы узнали, что наши воспитанники знают диких животных. А вот как они готовятся к зиме, дети не знали.

В ходе проекта ребята узнали  о том, что у  зайца и белки шерсть меняется на другой цвет. Ложатся в зимнюю спячку не только медведи, но и ежи, белка делает запасы на зиму. Вместе с воспитателями выучили интересные пальчиковые игры про оленя и зайчиков.

В процессе реализации проекта мы с детьми в технике пластилинографии  сделали картинки диких животных, лепили зайцев и конструировали их из конструктора, читали сказки про животных, отгадывали загадки, собирали пазлы «Дикие животные», рассматривали книги  о животных. Все вместе сделали коллективную работу «Дикие животные», которых сначала раскрасили, а потом вырезали и наклеили.

На прогулке мы играли в нашу любимую подвижную игру «У медведя во бору».

Итогом нашего проекта стал макет из природного материала. Хочу такой сайт

А еще мы поздравили наших пап с днем отцов и сделали для них подарки и газету.

Дата создания: 27.10.2022

Дата обновления: 27.10.2022