Гр. "Одуванчики" - Адаптация в детском саду группа «Одуванчики»

Что такое адаптация

Адаптация в детском саду – это процесс привыкания ребенка к новым условиям его жизни: помещение, распорядок дня, педагоги и другие дети вокруг. В детском саду новые требования и правила, к которым нужно также постепенно привыкать. Некоторые дети адаптируются очень легко – без слез бегут в группу. Играют, веселятся и не хотят уходить домой.

Степени адаптации

Выделяют три степени адаптации: • легкую (15-30 дней); • среднюю (30-60 дней); • тяжелую (от 2 до 6 месяцев). По статистике, большинство детей, поступивших в ДОУ, переживают среднюю или тяжелую адаптацию. Концом периода адаптации принято считать момент, когда на смену отрицательным эмоциям приходят положительные и восстанавливаются регрессирующие функции.

Мы с ребятами осваиваем сенсорные контейнера, развиваем мелкую моторику. Насыпаем ,высыпаем, пересыпаем.Хочу такой сайт

Проходим адаптацию спокойно и очень весело.

Дата создания: 27.10.2022

Дата обновления: 27.10.2022