Фестиваль центров этнокультурного образования "Капустник"

31.10.2022

В августе этого года распоряжением Департамента общего образования Томской области  нашему учреждению  присвоен статус «Центр этнокультурного образования».Хочу такой сайт

Целью работы данного центра является  создание условий для духовно-нравственного развития детей, пробуждения стремления к совершенству через познание ценностей отечественной культуры. В нашей работе духовно-нравственные ценности традиционной культуры лежат в основе педагогического процесса и художественно-творческой деятельности детей, что способствует раскрытию и развитию творческого потенциала личности ребенка.

Одним из основных направлений работы нашего центра является создание системы сетевого взаимодействия детского сада с учреждениями социума в целях этнокультурного образования. Поэтому  информация о проведении Районного фестиваля центров этнокультурного образования под названием «Капустник» не могла остаться нами не замеченной. Работа по подготовке к фестивалю закипела! Сбор команды, подбор костюмов, постановка творческого номера, репетиции и само мероприятие, подготовленное ЦДОД не оставили равнодушными ни детей, ни педагогов! Результаты участия в фестивале «Капустник» нас очень порадовали! А впереди нас ждет ещё много работы и интересных событий!

Дата создания: 31.10.2022

Дата обновления: 16.01.2023