Гр. "Зайчики" - В ожидании чуда

Проект  «В ожидании чуда».

С 5 декабря по 30 декабря в нашем детском саду реализуется  проект «В ожидании чуда». Декабрь – это месяц подготовки к Новому году и ожидание  чудес!

И первое чудо – это письмо от Деда Мороза. Сам он приехать не смог из-за большой занятости.  А потому отправил в наш детский сад своего помощника Снеговика, который вручил нам задания от Дедушки Мороза.

И закипела работа! Родители помогли нам вырезать снежинки для украшения окон  группы и  сделать  белый уголок, участвовали в выставке «Чудо Ёлка». В центре искусств мы делали снежные деревья, рисовали снеговиков. Мы узнали, что деревья зимой стоят голые. И только елочка  – зеленая. А вот лиственница сбрасывает свои иголочки. Еще мы сделали из бумажных втулок снеговиков и красиво их украсили. Они получились яркие и красивые! Раскрашивали новогодние елочки и украшали их сами из пластилина. Украшали рукавичку  Дедушки Мороза.

В центре конструирования изготовили снежки из белой бумаги для игры в группе и новогодние елочки из конструктора ЛЕГО и Даров Фребеля.        В центре экспериментирования мы сделали снег, и он не растаял! Это еще одно чудо! Мы делали различные постройки из него. Это было здорово! Мы узнали, что лед не тонет и его можно получить из воды, заморозив ее. Но мы решили льдинки сделать цветными  и украсить нашу елочку.

Какой же Новый год без угощения? И мы устроили День новогоднего печенья, которое сделали сами и испекли. Было очень вкусно! А еще  мы пели и слушали песенки про Ёлочку, читали стихи и зимние сказки.

Мы узнали еще про одно чудо – Северное сияние! И нарисовали его.

Узнали, что снежинки образуются из капелек воды и почему они белые. Мы нарисовали  их красками и солью, сделали из объемной мозаики.Хочу такой сайт

А еще мы отгадывали зимние слова, называли их ласково, рассматривали сюжетные картинки о зиме, играли в игру «Что бывает белым», отгадывали загадки.

Следующее чудо – мы были в комнате отдыха  Деда Мороза у нас в детском саду! Всем было интересно посидеть и полежать на постели дедушки, посчитать его подушки, рассмотреть огонек в камине. Ну и поработать за его компьютером.

Все вместе посмотрели мультфильм «Снеговик – почтовик».

А впереди нас ждал долгожданный Новогодний праздник! И мы были рады встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дата создания: 27.12.2022

Дата обновления: 27.12.2022