Гр. "Одуванчики" - Чтобы дети росли здоровыми

Двигательная активность в первые годы жизни – фундамент для здоровья человека.

И. А. Аршавский

·         Физическое воспитание детей ясельного возраста предусматривает охрану и укрепление здоровья, совершенствование функций организма ребенка, его полноценное физическое развитие.

·         Физическое воспитание детей раннего возраста имеет целью укрепление здоровья, обеспечение оптимального физического развития, расширение функциональных возможностей развивающегося организма, формирование точных двигательных навыков (правильная ходьба) и основных движений (ходьба, бег, лазанье и метание), а также воспитание качества движения (быстрота, ловкость, сила, выносливость и т. п.).Хочу такой сайт

·         Физическое воспитание способствует выработке у детей привычки к специальным занятиям физическими упражнениями, воспитывает любовь к физкультуре и спорту.

Дата создания: 27.12.2022

Дата обновления: 27.12.2022