Гр. "Лучики" - «В ожидании чуда»

27.12.2022

С 5 декабря начался общесадовский проект «В ожидании чуда». В этот день все дети пришли в белой одежде, когда все группы собрались ,к нам вышел снеговик.

Прошли интересные игры и снеговик дал всем снежинки с заданием . Снежинки мы получаем каждую неделю.

Задание было выполнено. Мы украсили группу в белый цвет. Повесили белые большие снежинки, украсили окна ,создали в группе атмосферу зимы.

Также в центре творчества изготовили снеговиков из  белых носков.

9 декабря в музыкальном зале прошла снежная дискотека. Все прошло очень весело. Дети были в восторге.

Следующее задание было сделать коллективную работу « Чудо Ёлка». С заданием справились.

Так же мы узнали , почему на Новый год ставят ёлку, пели и слушали песни про Ёлочку .Хочу такой сайт

15 декабря мы устроили День новогоднего печенья. К нам в гости приходила мама Калитовой Ульяны . Оксана Андреевна показала мастер класс по приготовлению печенья «Красный бархат» . Было очень интересно и вкусно!

21 декабря мы ездили в Берёзовку на Янов хутор, в резиденцию Деда Мороза.

Возле избушки Деда Мороза нас встретила бабушка и гномики. Гномики провели очень интересную квест – игру. После всех заданий к нам вышел Эстонский Дед Мороз – Йыулувана. Вместе с Дедом Морозом , мы зашли к нему в избу. Дети рассказали стихи и получили сладкий подарок. После чего нас пригласили на чай с вафлями и мёдом. Дети остались довольные.

Дата создания: 27.12.2022

Дата обновления: 27.12.2022