Кругосветка «Ягодный переполох».

02.11.2022

В ноябре ребята из этнокультурного центра «Светлячки» стали участниками  кругосветки «Ягодный переполох», организатором которой была Первомайская школа. Тема кругосветки – сибирские ягоды.

Каждая команда получила маршрутный лист и работа закипела на «ягодных» станциях.  Дети пели частушки про ягоды, под аккомпанемент шумовых инструментов, лепили голубику из теста, мастерили рябинку из бумаги, искали клюкву на болоте, выбирали лучшего сборщика жимолости в команде, побывали на шиповниковой поляне, пробовали бруснику с медом, танцевали, вспоминали пословицы и поговорки о ягоде, пели «малиновые» песни, а самое главное – вспомнили о пользе ягод, которые растут на нашей малой Родине.

Дата создания: 16.01.2023

Дата обновления: 16.01.2023