Гр. "Лучики" - «Мы – исследователи»

26.02.2023

6 февраля прошло открытие общесадовского проекта «Галактика открытий»

Ребята выбрали тему  «Мы – исследователи»

Дети ответственно подошли к этой теме. Дома с родителями готовили опыты, а потом в саду их повторяли.

- Карина показала  химический эксперимент  «Полимерные червяки».

-  Юля провела эксперимент «Как растения пьют воду?»

Мы оставили баночки с краской и капустой на ночь, а утром увидели разноцветные листочки.

- Макар показал радугу из конфет. Он доказал, что вода станет разноцветная.

- Ксения нам показала опыт с яйцом. Ребятам было очень интересно узнать, в какой воде утонет яйцо? В солёной или в простой?

Так же провели опыт «Вулкан в стакане»Хочу такой сайт

В стакан налили воду, добавили растительное масло, несколько капель красителя и бросили в стакан шипучую таблетку. Получился настоящий вулкан!

- Артем показал опыт с молоком. Он добавил в молоко краситель и опустил в тарелку ватную палочку с моющим средством. Было очень интересно  наблюдать как  краситель стал убегать от моющего средства.

Эксперименты это очень увлекательно. А главное, дети сделали вывод, почему все так происходит!

Дата создания: 26.02.2023

Дата обновления: 26.02.2023