Гр. "Зайчики" - Проект «Галактика открытий».

26.02.2023

С 6 февраля по 17 февраля в нашем детском саду реализовывался проект «Галактика открытий».

6 февраля нас всех посвятили в волшебников и приняли в школу волшебства. Это было очень интересно, таинственно и волшебно. Каждая группа получила задание на волшебной бумаге.

И мы приступили к выполнению задания.

На детском совете мы выяснили, что знаем много про воду и ее свойства, про снег и лед, бумагу  и многое другое.

Мы узнали, что эксперименты проводят ученые. Они пользуются многими предметами. С некоторыми из них мы познакомились. Каждый день мы проводили эксперименты. И это было очень интересно. Мы сами проводили опыты с разными видами бумаги. Узнали её хорошие свойства и не очень. Но самое важное открытие, что из бумаги можно делать любые поделки и даже рисовать ею. У нас получились замечательные зимние деревья!

Мы смешивали разные жидкости и смотрели, что с ними происходит. При смешивании колы с молоком последнее свернулось и выпало в осадок. Йод окрашивает воду с крахмалом в синий цвет. Лед растаял между двумя жидкостями: водой и растительным маслом. А еще мы рисовали маслом рыбки в море, картошкой цветы, божьих коровок, яблоки, яхты!

Вероника, Гордей и Саша  приготовили опыты для нас дома и показали в группе.Хочу такой сайт

Мы сами экспериментировали с магнитом, со светом и тенью, раскрашивали картинки, сами по контуру предметов рисовали лупу и ситечко. А Гордей и Митрофан сконструировали мини лаборатории.

17 февраля было закрытие школы волшебства. И мы увидели столько интересных опытов, фокусов! Это было здорово!  От нашей группы волшебницей была Вероника и она показала два опыта. Первый  -  смешивание подкрашенной воды с растительным маслом и с добавлением шипучих таблеток. Это было очень красиво! А второй опыт для неё самой так и остался секретом. И все зрители думали, как так получилось? Пусть это для всех будет нераскрытое волшебство.

Дата создания: 26.02.2023

Дата обновления: 26.02.2023