Муниципальный фестиваль народных игр «Наследники традиций».

28.02.2023

В рамках этнокультурного образования, воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном фестивале народных игр «Наследники традиций» на базе детского сада «Берёзка». Каждый коллектив представлял одну русскую народную игру и одну любой другой национальности. Руководитель Пангина Светлана Станиславовна, педагог дополнительного образования и команда воспитанников познакомили всех с русской народной игрой «Дударь» и белорусской народной игрой «Лясь, лясь, уцякай!», что в переводе на русский (Хлоп, хлоп, убегай) Дети были в восторге от мероприятия – они узнали много нового и интересного. В процессе игры они приобщились к истокам народного творчества, посоревновались в ловкости, быстроте и выносливости. Фестиваль народных игр получился ярким и насыщенным, принёс много радости и позитива. О данном мероприятии, подробно представлено в видео предоставленное МБДОУ д/с "Берёзка": Фестиваль народных игр "Наследники традиций"

Дата создания: 05.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.03.2023