Гр. "Лучики"- проект «Дружба народов»

13 марта начался общесадовский проект  «Дружба народов»

Мы выбрали национальность «Русские»

В группе царит необычная атмосфера, играет музыка, русских народных ансамблей, дети одевают одежду в русско- народном стиле . Также и сама группа оформлена в русско -  народном стиле.

Ежедневно мы с детьми проводим беседы о русских традициях, о русском быте и стиле в одежде. Читаем русские народные  сказки, слушаем в сон час колыбельные русских народных песен.

В центре творчества ребята вырезали предметы с Хохломской росписью, так же разукрасили посуду  в технике Гжель.

21 марта мы посетили «Галерею Искусств» Очень было интересно посмотреть на предметы, которые там находятся. Детей очень заинтересовала выставка предметов из бересты. С большим интересом рассматривали картины,  куклы разных народов,  посуду выполненную в разной технике.

Экскурсия очень понравилась детям, многое запомнили и делились новостям  друг с другом.

С 20 марта начался тур «Традиции гостеприимства»Хочу такой сайт

Мы  ходили в гости в группу « Дельфинчики » , которые нас познакомили с традициями эстонского народа.

Группа «Совята» показали нам традиции «Цыган».  Ребята познакомили  нас с шатром где живет этот народ и представили цыганский танец.

К нам тоже приходили гости из разных групп. Мы играли в игру «Лапти» и угощали гостей баранками.

В завершении этого проекта , мы выступили с русско – народными частушками!

Дата создания: 03.04.2023

Дата обновления: 03.04.2023