Гр. "Совята"- Проект «Цыгане»

03.04.2023

В рамках общесадовского проекта « В дружбе народов – единство  России», нашей группе представилась возможность познакомиться с жизнью и традициями цыганского народа.

В течение двух недель  наша  группа окунулась в жизнь этого народа: в группе был организован настоящий табор. Родители Саши Шатова предоставили нам шатер, дети принесли цветные платки, бусы ,кольца, браслеты. Во время ОД дети познакомились с цыганским флагом и изготовили его. Мама Булыгина Тимофея провела мастер –класс по изготовлению лошадей.  Работая в центрах творчества, дети рисовали  и  складывали из Даров Фрёбеля цыганские орнаменты на платках, лепили шатры,  коней и делали аппликации маков.

Во время гостевого тура дети посетили другие группы, где познакомились с жизнью разных народов.   Ну и конечно же принимали гостей у себя.

Дата создания: 03.04.2023

Дата обновления: 03.04.2023