Проект «В дружбе народов – единство России».

29.03.2023

С 13 по 29 марта  в нашем детском саду был реализован  проект «В дружбе народов – единство России». Каждая группа с головой окунулась в жизнь тех народов, которые населяют нашу Родину. Воспитанники с удовольствием изучали быт и традиции татар, селькупов, цыган, эстонцев и русских. На время проекта все группы были оформлены в национальном стиле изучаемого народа.

После основательной подготовки был организован гостевой тур «Традиции гостеприимства», где дети знакомились с национальными семейными традициями, костюмами и кухней.

В рамках проекта были организованы тематические экскурсии в районный краеведческий музей.

А во время музыкальных занятий ребята попадали на «народные посиделки» с национальными играми, плясками и хороводами.

Всё это время не переставала кипеть работа по подготовке к яркому завершению нашего проекта – творческому концерту «Дружба народов».

В назначенный день на сцене один за одним появлялись юные таланты.

Средняя группа «Зайчики» представили вниманию зрителей стихи татарской поэтессы Гюзель Исхаковой. Воспитанники старшей группы «Пчелки» исполнили народный танец селькупов «Лебедь». С озорными русскими народными частушками выступили ребята группы «Лучики».Хочу такой сайт

О традиционных обрядах на главный эстонский праздник – Янов день мы узнали от представителей  группы «Дельфинчики». И завершили творческий  концерт ребята из группы «Совята» зажигательным танцем «Цыганочка».

Все участники проекта получили массу новых знаний и ярких впечатлений.

Дата создания: 04.04.2023

Дата обновления: 04.04.2023