ГР. "РОМАШКИ" - События апреля

В группе «Ромашки», в апреле, проходили проекты «Птицы. Пасха».

В ходе проекта, мы с детьми, занимались различными видами деятельности: беседовали, рассматривали картинки с изображением птиц, лепили, рисовали, слушали пение птиц.

Большинство детей группы стали различать птиц по внешнему виду, имеют представления об общих и индивидуальных особенностях птиц (ворона, голубь, синица, воробей, скворец).

В ходе наблюдений, серии занятий и игр у детей сформированы элементарные представления о жизни птиц весной: птицы вьют гнёзда, откладывают яйца, поют песни.

Обогатился словарь.

Дети стали более бережно относиться к птицам (не гонять голубей, воробушек, возникло желание слушать пение птиц и беречь их).

Дети группы познакомились с художественными и музыкальными произведениями о птицах.Хочу такой сайт

Дети с желанием отражали полученные впечатления во всех продуктивных видах деятельности.

Также, в апреле, прошёл проект «Пасха». В ходе проекта, мы с детьми, узнали, что такое праздник «Пасха», рисовали куличики, раскрашивали яйца.

Дата создания: 04.05.2023

Дата обновления: 04.05.2023