Гр. "Лучики" - проект "Растения"

27.05.2023

С 10 мая в группе началась тема «Растения»

Цель: Познакомить детей с разнообразием мира растений.

Мы учились делить растения на группы: деревья, кустарники, травы, цветы.

Определяли с детьми названия цветов и части их строения. Формировали представление об условиях их роста (тепло ,влага, свет). Читали художественную литературу про цветы, рассматривали иллюстрации, картинки на которых изображены растения.

Очень много работали в центре творчества с цветной бумагой, пластилином, клеем, ватой.

17 мая приезжал мобильный планетарий. Для детей был показан научно-познавательный мультфильм «Космические приключения»Хочу такой сайт

19 мая прошла 4Д игра: ДЕТИ, ДВИЖЕНИЕ, ДРУЖБА,ДВОР. Было очень интересно и весело. Ребята играли в интересные подвижные и творческие игры.  Домой дети ушли с хорошим настроением!

Дата создания: 27.05.2023

Дата обновления: 27.05.2023