Гр. "Совята" - Проект «Скоро в школу»

27.05.2023

Основная цель проекта - воспитание положи­тельного отношения к школе у детей подготовитель­ной группы.

Исходя из этого, были сформулированы следующие задачи:

- знакомство детей со школой (зданием, школьной библиотекой, спортивным залом) и профессией учителя;

- создание предметно-развивающей среды для оз­накомления воспитанников со школой (дидакти­ческие и сюжетно-ролевые игры, наглядный ма­териал, альбомы с пословицами и поговорками, художественная литература по теме)

В течении проекта дети знакомились с правилами поведения в школе. Составляли рассказы о школе по картине, играли в такие игры как:                   « Великаны- гномики», « Поймай звук», «Собери портфель»,  Школа». Читали художественную литературу, знакомились с пословицами и поговорками, отгадывали загадки, рисовали «Школу будущего», выкладывали свои имена письменными буквами, рассматривали школьные принадлежности. Проект показал, что дети  выросли  и готовы идти в 1 класс!Хочу такой сайт

Дата создания: 27.05.2023

Дата обновления: 27.05.2023