ГР. "РОМАШКИ" - События мая

27.05.2023

В группе «Ромашки», в мае, проходили проекты «Посуда. Домашние животные».

В ходе проекта, мы с детьми, занимались различными видами деятельности: беседовали, рассматривали картинки с изображением посуды, лепили, рисовали.

Большинство детей группы стали различать посуду, для чего нужна та или иная посуда. Учились правильному использованию посуды в играх. Обогатился словарь детей.

Также, в мае, прошёл проект «Домашние животные». В ходе проекта, мы с детьми, продолжали знакомиться с домашними животными, их детёнышами, их особенностями (кто как кричит, внешний вид). Во время проекта детям было интересно узнавать особенности некоторых домашних животных: «Почему корова даёт молоко?», «Откуда берётся молоко?».

Дети с желанием отражали полученные впечатления во всех продуктивных видах деятельности.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.05.2023

Дата обновления: 27.05.2023