Гр. "Пчёлки" - Экскурсия в Туендатскую сувенирную мастерскую

Экскурсия в Туендатскую сувенирную мастерскую

26 мая 2023 года воспитанники старшей группы «Пчёлки» посетили с экскурсией Туендатскую сувенирную мастерскую, которая расположена в д. Туендат. Александр Владимирович Золотарёв, гостеприимный хозяин мастерской, в увлекательной беседе показал ребятам полный процесс раскрашивания заранее сделанных заготовок для готовых сувениров, продемонстрировал как идет зачистка заготовки перед покраской, как художники мастерски разрисовывают мелкие детали вручную, как упаковывают готовую игрушку на реализацию. В цехе покраски детям предоставили возможность самостоятельно раскрасить из пульверизатора заготовку кролика. Необходимо отметить, что получился он сказочно красивым и сейчас он украшает нашу группу.  Ребята были впечатлены богатым разнообразием готовой продукции – это сказочные персонажи, новогодние игрушки, сувениры для садоводов, лесные семейства, охотничий ассортимент и многие другие. Наши воспитанники не торопились прощаться, активно задавали вопросы, заглядывали во все уголки мастерской и с удовольствием делились с Александром Владимировичем своими знаниями, успехами и эмоциями. Уже на пороге, прощаясь, радушные хозяева вручили каждому маленькому гостю подарок – голубя и кролика, а также большой пакет заготовок на всю группу для раскрашивания, для закрепления на практике всего того, что дети увидели воочию.

Дата создания: 29.05.2023

Дата обновления: 29.05.2023