Гр. "Дельфинчики" - рассказали о Дне игр в песочнице

03.08.2023

Ребята из старшей группы Дельфинчики время не теряют и стали настоящими исследователями. В День игр в песочнице ребята знакомились со свойствами песка, вспоминали, что песок может быть разным: сухим и мокрым, легким и тяжелым, липким и рассыпчатым проводили с песком опыты и эксперименты, строили замки, горы, дороги и даже рисовали песком. Всем нам хорошо знакомый песок кажется абсолютно простым и понятным. Но дети, и взрослые могут часами возиться в песке сроить или просто наблюдать, как он пересыпается с ладони на ладонь. С полной уверенностью можно сказать, что игры с песком помогают создать хорошее настроение, повышают жизненный тонус, снимают напряжение, агрессию, состояние внутреннего дискомфорта у детей.

Скучать нам некогда, лето быстро проходит, а так много в нем интересного.

Дата создания: 08.08.2023

Дата обновления: 08.08.2023