ГР. "РОМАШКИ" - Первый раз в детский сад !!!

01.10.2023

В сентябре открылась ясельная группа «Ромашки». Приход ребенка впервые в сад – это сильное стрессовое переживание. Ребенок в этот период разлучается  с родителями, изменяется привычная обстановка, к которой он привык. Мы стараемся помочь детям преодолеть стресс поступления и успешно адаптироваться в дошкольном учреждении. Дети раннего возраста эмоциональны, впечатлительны. Им свойственно быстро заряжаться сильными как положительными, так и отрицательными эмоциями взрослых и сверстников, подражать их действиям.

Дети знакомятся с персоналом группы, с детским садом, друг с другом, с игрушками. В адаптационный период отдается предпочтение индивидуальной формам работы с каждым малышом. С детьми много играем, гуляем. Совершенствуем навыки самообслуживания.

Дата создания: 01.10.2023

Дата обновления: 01.10.2023