Гр. "Совята" - Солнечный сентябрь

01.10.2023

Подходит к концу первый осенний месяц. Множество интересных и по-осеннему ярких событий произошло в этом месяце. Солнечная и теплая погода позволила нам сходить в поход и это было здорово так, как к походу присоединились и наши родители. Мы замечательно провели вечер возле костра с играми, песнями и танцами. Кроме похода мы побывали и на экскурсии в осеннем лесу: наблюдали за листопадом, искали лесные объекты с помощью чек-листов, прислушивались и присматривались к лесу и его обитателям, собирали дары леса, определили для себя одно дерево – березу, за которой будем наблюдать все сезоны и составлять фотоотчет.

Кроме того, в этом месяце у нас проходила сдача нормативов по бегу, все ребята успешно справились и преодолели дистанцию в два круга вокруг сада.

Сентябрь завершился турслетом. В этот день весь детский сад собрался на лужайке детского сада: для всех был организован туристический квест, в котором мы приняли активное участие. Ребятам предстояло преодолеть настоящие препятствия, собрать в поход рюкзак, отгадать трудные загадки, составить экологические таблички. После таких трудностей нам нельзя было не подкрепиться, тем более, что повара приготовили такую вкусную походную кашу. Турслет закончился пением песен под гитару.

Еще одним приятным сюрпризом для ребят оказался приход аниматоров, которые приготовили для ребят интереснейшую развлекательную программу, связанную с динозаврами. Самым настоящим удивлением был выход огромного динозавра, с которым мы и поиграли, и потанцевали. Такой сюрприз понравился всем без исключения.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.10.2023

Дата обновления: 01.10.2023