Гр. "Пчёлки" - Мы теперь подготовишки!

01.10.2023

1 сентября в нашей группе – начало радостных сюрпризов. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями и воспитателями. В дружной беседе в кругу шёл активный обмен новостями, впечатлениями, эмоциями и когда уже стали затихать звонкие голоса детей, начались шуточные гадания на предстоящий учебный год. Кому-то в учебном году предстоит отправится в путешествие, кто-то обретет нового верного друга, а кто-то найдет ключ от новых знаний.

4 сентября наши ребята приняли участие уже в традиционных ежегодных соревнованиях под названием «Безопасное колесо». Где они ловко проходили полосу препятствий либо на велосипеде, либо на самокате и смогли проявить свои знания по ПДД. Лучшее время в нашей группе показала Кира и Ульяна, девочкам были вручены грамоты за II место. Остальным участникам утешительные призы.

5 сентября наши летние именинницы: Варвара, Яна, Катюша и Ульяна в течение дня принимали поздравления с прошедшим днём рождения в виде приятных неожиданностей, сюрпризов и подарков. Но самым ярким для всех, стало неожиданное появление белого, пушистого Зайки Поздравляй-Ки. Зайка не только поздравила именинниц, но и создала праздничную атмосферу всем детям. Праздник у нас в группе удался!

8 сентября воспитанники нашей группы приняли участие в экологической акции-конкурсе по уборке мусора «Сделаем!». Уже излюбленное место в нашем лесу мы привели в порядок. Ребята не только собирали мусор, а это и бумага, стекло, пластик, резина, целлофан, консервная жесть, но и рассортировали его пакетам для утилизации. После полезного труда мальчишки и девчонки аппетитно провели время на чистой поляне в бликах осеннего солнца.

15 сентября мы дружно убирали богатый урожай с огорода. Коллективный труд на огороде приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей, и они могут увидеть плоды своего летнего труда. В результате все детки испытали большое удовольствие, и у ребят появилась уверенность в своих силах, и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям.

19 сентября принимал поздравления с днём рождения самый шустрый и смышлёный мальчишка Тимофей, который так торопится стать взрослым! Ребята поздравили своего друга с этим праздником. Традиционно поводили хоровод «Каравай», каждый сказал имениннику добрые слова. Завершился праздник вручением подарка, а Тимофей угостил детей сладостями.Хочу такой сайт

21 сентября наши мальчишки и девчонки в составе всех групп первого корпуса отправились в настоящий поход, который проходил на территории детского сада. Увесистые походные рюкзаки, палатки, песни под гитару, тематические конкурсы и вкусный походный полдник – тот самый настоящий походный антураж.

Дата создания: 02.10.2023

Дата обновления: 02.10.2023