Гр. "Пчёлки" - Мини повествование про события в октябре

30.10.2023

В октябре принимал поздравление с 6-летием наш самый младший в группе воспитанник Данил. Яркие поздравления, вкусные угощения, неожиданные сюрпризы и много, много пожеланий – это всё для именинника. С днём рождения, Данил! Желаем тебе больше смеха, веселья и сладких подарков. Расти здоровым, любимым и славным мальчишкой на радость всем твоим родным!

12 октября Театр куклы и актёра «Скоморох» имени Романа Виндермана доставил искусство в наше село. На сцене КДЦ Чулым артисты показали волшебный спектакль «Сказ про нечисть лесную и любовь неземную». Наши воспитанники остались в большом восторге от увиденного.

С 17 октября в рамках общесадовского проекта «В дружбе народов – единство  России», нашим ребятам представилась возможность познакомиться с жизнью цыганского народа. Дети с воодушевлением знакомятся с их обычаями и традициями. При изготовлении макета «Цыганский табор» ребята узнали о быте этого яркого народа. Мы не только познакомились с национальной одеждой и украшениями, но и с удовольствием «несём» эту звонкую красоту в танцах и песнях. А еще провели несколько цыганских обрядов во втором корпусе нашего детского сада.

Первый снег в группе «Пчёлы»

Первый снег! Первый снег!

Он имеет  вкус и запах

Первый снег! Первый снег!

Он кружится. Легкий, новый

У ребят над головой

Он успел платок пуховый

Расстелить на мостовой!

Белый снег пушистыйХочу такой сайт

В воздухе кружиться

И на землю тихо

Падает, ложиться

Яков Аким «Первый снег»

Широка и велика наша страна, у кого-то золотая осень за окном,  а у нас сегодня выпал первый снег! Первый снег как обычно, из года в год выпадает поздней осенью, и всё равно это почти всегда бывает неожиданно. Однажды, просыпаешься утром, а на улице всё белым бело.

Вот и сегодня дети пришли в детский сад возбуждённые, и наперебой рассказывали, кто видел снега больше. Часто выглядывая в окно и с нетерпением ждали время прогулки.

Дата создания: 30.10.2023

Дата обновления: 30.10.2023