Гр. "Совята" - Октябрь в группе «Совята»

01.11.2023

В начале октябре путем голосования дети выбрали тему проекта: «Жизнь котов». В течение нескольких недель ребята знакомились с повадками  и образом жизни этих всеми любимых домашних питомцев. Дети узнали, почему коты злятся и кусаются, как ухаживать за своим питомцем. Мы рисовали, лепили, делали аппликации и конструировали из бумаги и из конструктора, играли в разные подвижные игры. Вместе с родителями дети приготовили презентации о своих любимцах. У каждого из ребят было, что рассказать о своих котах. Мы вспоминали о том, героями каких сказок являются кошки, читали стихотворения и рассказы, познакомились с разными породами кошек.  Через несколько дней мы поехали на автобусе в зоомагазин, многие из детей первый раз были в этом магазине. Нам разрешили покормить обитателей магазина, все дети с удовольствием помогали. Мы  рассматривали товары для животных, некоторые ребята решили привести своих родителей, чтобы что-то купить и для своих питомцев. От хозяйки магазина дети получили подарок – паспорт для кошек. Завершением проекта стала сюжетно-ролевая игра «Ветеринарная клиника». Предварительно мы посмотрели виртуальную экскурсию в московскую ветеринарную клинику, изготовили атрибуты для игры своими руками, родители нам помогли в организации среды для этой игры. Проект получился насыщенным и интересным.

Дата создания: 01.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.11.2023