Гр. "Пчёлки" - НОЯБРЬ ВЕЩАЕТ!

30.11.2023

С сентября 2023 года в нашей группе «работает» почтовый ящик, в который все желающие могут опускать письма, рисунки, записки, подарки и интересные задания друг для друга. А каждую пятницу в тесном детском кругу мы открываем наш почтовый ящик, и получатели получают свою корреспонденцию. Вскрывая письма, каждый испытывает яркие положительные эмоции, ведь о нем подумали, позаботились, нашли время чтобы написать и доставить удовольствие через переписку.

В этом начинании мы пошли дальше и благодаря тесному сотрудничеству с коллегами из детского сада «Радуга» запустили проект «Живые письма», в котором с энтузиазмом участвуют наши воспитанники. Ребята выбрали заочно себе друга по переписке, написали письмо, заботливо добавили к нему маленькие подарки и самостоятельно отправили письма в далёкий «почтовый путь». Теперь мы все в приятном ожидании ответа из Запорожской области, ведь очень здорово обрести нового друга по переписке.

23 ноября в нашей группе с самого утра день был очень насыщенным. До обеда ребята самостоятельно испекли и украсили печенье для своих мамочек. А уже после обеда прошел праздник, посвященный самым милым, добрым, заботливым и любимым своим мамам.  Мамы и дети отправились в увлекательное квест-путешествие по детскому саду «Собери браслет для мамы». По возвращении в музыкальный зал ребята с любовью и нежностью исполнили танец «Хор рук» и рассказали стихи о маме. Праздничная программа завершилась вручением подарков мамочкам изготовленными руками детей.

27 ноября для наших воспитанников, мальчишек и девчонок группы «Пчёлки», вновь гостеприимно распахнули ворота хозяева Сибирской усадьбы Н.А. Лампсакова в с. Ново-Кусково. На этот раз нас с озорством встречали сказочные герои: Кикимора, Лешачиха и знакомая уже нашим ребятам Баба-яга. Все вместе мы прошлись по заснеженным лесным дорожкам, на которых нас подстерегали шустрые зайцы и редкие птицы. А лесные хозяева с удовольствием поиграли с нами в зимние забавы и поведали множество интересных историй. Надолго с хозяевами усадьбы мы не прощаемся, мы вернемся через месяц на встречу с Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой.

29 ноября наши ребята завершили общесадовское родительское собрание ярким и зажигательным цыганским танцем, который с легкость «родился» благодаря реализации проекта «Дружба народов».Хочу такой сайт

30 ноября, в последний день месяца, в нашей группе традиционно работал магазин «За рублик», гостем которого стала руководитель Первомайского Бизнес-центра Кубарева Юлия Петровна. Приятно, что о нашем групповом нововведении Юлия Петровна узнала, прочитав статью о «рубликах» в ВК. Гостья не только со стороны изучила проект, но и сама приобрела товары в магазине. И детям, и педагогам Юлия Петровна вручила благодарственные письма и памятный подарок на группу. Очень ценно, что наш проект был замечен и оценен на высоком уровне.

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023