Гр. "Совята" - Проекты группы «Совята» в ноябре…

01.12.2023

В ноябре в нашей группе проходило сразу несколько интересных проектов. Одним из самых интересных был проект по народам России. Нашим ребятам предстояло погрузиться в жизнь народов Севера: во время утреннего круга мы получили посылку с берегов Охотского моря от мальчика, которому не хватало друзей, в письме  он нам предлагал познакомиться с обычаями и жизнью на Севере, прислал разные фотографии животных Севера и природы. Конечно же, детям захотелось поближе познакомиться со всем этим.

В группе руками детей было создано интересное пространство, отражающее северный быт. В рамках проекта у нас был гостевой тур, когда мы ходили в гости к другим народам, да и сами встречали гостей. Для ребят других групп мы приготовили мастер-классы по созданию оберегов в стиле народов Севера. Кроме того мы приготовили и с удовольствием показали сказку «Кукушка» для наших гостей.

А через несколько дней у нас началась подготовка к празднику дню Мам. Дети выучили стихотворения, танец и песню. Литературная гостиная понравилась нашим дорогим и самым близким людям. В конце праздника дети подарили своим мамочкам открытки, сделанные своими руками.

Дата создания: 06.12.2023

Дата обновления: 06.12.2023