Гр. "Дельфинчики" - "Зимняя сказка"

29.12.2023

С 4 декабря по 29 декабря в нашем детском саду реализуется  проект «Зимняя сказка». Декабрь – это месяц подготовки к Новому году и ожидание  чудес!

Свою зимнюю сказку в группе мы создавали сами своими руками. Вместе с детьми сделали адвент -  календарь.  А интересные задания для него  взяли из модели трех вопросов. Наши дети не перестали быть почемучками. Им многое интересно. Каждый день открывали одну конфету и узнавали, что нам нужно сделать. Дети захотели сделать зимний букет, и мы вместе сотворили это чудо. Узнали много интересного про снежинки и украсили ими группу.  А еще  мы экспериментировали с водой и солью. Получились красивые снежинки из соли. С помощью клея и соли нарисовали  снежинки.

Делали разнообразные елки. Они могут быть сделаны из различного материала. У себя в группе мы елочку сделали из своих ладошек и украсили ее шарами. Елочки украсили наши окна из шишек, которые мы раскрасили, и из картона и шерстяных ниток.  А еще мы сделали «Ёлку пожеланий» из зеленых кругов.  Её мы украсили шарами с пожеланиями детей для своей семьи. Но этому предшествовала фотосессия в новогоднем колпачке. Шары дети украсили фото с фотосессии, украсили по своему вкусу и написали на оборотной стороне пожелания. Получилось очень искренне и трогательно. Познакомились ребята и с аппликацией в витражной технике. Новогодние картинки оживили наши окна.

Изготавливая снеговиков из бумаги, дети узнали, почему мы зимой делаем снеговиков. Обычай уходит далеко своими корнями в дохристианскую Русь.  Обычай ушел из нашей жизни, а традиция осталась.

Двери группы мы оформили окнами со снежными узорами. Получилось красиво и выразительно. 24 декабря был день рукавички, и мы с детьми изготовили рождественский венок из рукавичек. А еще  ребята сами придумали и играли в подвижные игры на зимнюю и новогоднюю тематику. Вспомнили, написали и напечатали зимние слова. Родители помогли создать новогоднее настроение и на нашем прогулочном участке, украсив веранду.Хочу такой сайт

А впереди нас ждет долгожданный Новогодний праздник!

Дата создания: 29.12.2023

Дата обновления: 29.12.2023