Гр. "Лучики" - В ожидании чуда

20.12.2023

С наступлением зимы, всё чаще встаёт вопрос: «А через, сколько дней будет Новый год?».

И вот мы задумались: «Как сделать ожидание любимого праздника более увлекательным?»

Первый день зимы в детском саду был белым днём. Ребята пришли во всём белом и принесли белые угощения…

В ожидании самого сказочного, доброго, волшебного праздника мы отмечали сколько дней осталось до нового года в нашем адвент- календаре «Ёлочка», который сделали из крафт пакетов. Наш календарь ожидания содержал различные задания – сюрпризы, благодаря которым ребята узнавали что – то новое и интересное. Задания были разнообразными и давали возможность проявить свои знания и умения всем детям.

Дети каждый день с нетерпением ждали, чтобы открыть пакетик, и отметить этот день снежинкой. Задание были от Снегурочки, Деда Мороза и Снеговика..

Мы очень много работали в центре искусства.

Лепили Снеговика, из пластилина. Где использовали не только пластилин, а ещё бисер и пуговицы.

Рисовали зиму белой гуашью на черной цветной бумаге.

Придумывали и рисовали разные ёлочки фломастерами.

Изготовляли на уличную веранду шары из воды и красок.Хочу такой сайт

«Зима – это много снежинок! Поэтому мы из бумаги вырезали снежинки..Узор ребята придумали сами.

Отгадывали загадки… Читали зимние истории.

Так же было задание от снеговика посмотреть мультфильм « Зима в Простоквашино »,как Дядя Фёдор, Шарик и Матроскин встречали Новый год!

За выполненные задания дети получали сладкие сюрпризы.

Вот и подходит к концу этот сказочный и волшебный месяц «Декабрь».

Совсем скоро случится новогоднее волшебство. Пусть Новый год принесёт мир и счастье всем!

Дата создания: 29.12.2023

Дата обновления: 29.12.2023