Группа "Пчёлки" - "СОБЫТИЯ В ЯНВАРЕ"

30.01.2024

В январе свершило то, что мы очень ждали с нашими ребятами. Из детского сада «Радуга» Запорожской области пришла информация и фотографии с их новогоднего утренника. Наши маленькие друзья получили нашу посылку, которую мы активно собирали к новогодним праздникам с самым разнообразным новогодним наполнением. Со дня отправки посылки мы внимательно следили за её передвижением до юных получателей, ведь очень важно, чтобы подарки дети получили от нас без опоздания. Всё сложилось удачно! Наши друзья вскрыли посылку и им были прочитаны наши письма, которые также успешно дошли до каждого маленького адресата.

Оказалось, что дарить подарки очень приятно и вполне осуществимо, как бы далеко наши друзья не проживали.

Да, наша страна большая и мы все вместе «делаем» детство наших детей ярким, интересным, значимым!

19 января в рамках проекта мы, как уже заинтересованные юные исследователи, посетили выставку часового механизма в Первомайском музее. Наши ребята с удовольствием делились полученными знаниями с экскурсоводом и охотно рассказывали о солнечных, водяных, песочных часах и даже о живых – деревенских петушках. И конечно, на музейной выставке заинтересовано рассматривали настенные, корабельные, каминные, часы-светильники и даже подарочные варианты часов. Ребята заботливо, в качестве подарка от нас, разместили на выставке свои часы, которые старательно изготавливали своими руками в группе.

24 января в нашей группе произошла интересная встреча – в гости к нам пришла библиотекарь Яна Вячеславовна. Она провела для ребят «Час громкого чтения», в рамках которого познакомила нас с творчеством известного детского писателя Павла Петровича Бажова.

‍ Яна Вячеславовна рассказала детям о мудреце и сказочнике и его замечательных книгах. О том, что такое сказы и как их создавал сам автор.  Также были представлены ребятам книги Павла Бажова, которые можно взять в детской библиотеке. Но более подробно остановились на сказке «Серебряное копытце», с просмотром мультфильма, по окончании которого ребята активно участвовали в обсуждении, делились впечатлениями о главных героях, отвечали на вопросы и в игровой форме выполняли задания.Хочу такой сайт

Многие поколения читают и перечитывают сказы знаменитого писателя, фольклориста Павла Бажова. Ведь они учат добру, дружбе, трудолюбию и справедливости.

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024