Группа "Лучики" - "Обитатели морей и океанов"

С 9 января у нас в группе начался проект «Обитатели морей и океанов».

Особый интерес у детей вызывает загадочный мир подводных обитателей. Часто дети задают вопросы, связанные с морем, с его обитателями, с образом их жизни и особенностями. В ходе реализации проекта дети получат знания об обитателях морей и океанов. Дети с большим интересом погрузились в данную тему.

В центре искусства изготовили аквариумы с морскими обитателями.

Очень много беседовали по данной теме. Выучили стихотворение Ирины Токмаковой « Где спит рыбка?»

Рассматривали энциклопедии. Книги вызвали особый интерес у детей. Особенно энциклопедия с дополнительной реальностью.

Ребята сами предложили подготовить доклады о морских животных. Это было их домашнее задание. С заданием справились все дети.Хочу такой сайт

В центре конструирования дети собирали животных: скат, краб, осьминог, рыбки.

На детском совете играли в пальчиковые игры « Рыбки». В дидактические игры «Кого не стало?», «Опиши животное», «Найди морского обитателя по описанию». Дети с удовольствием играли в подвижные игры «Водяной» и «Море волнуется», стремились узнать новое, были активны, с удовольствием занимались различными видами деятельности.

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024