Группа "Ромашки" - «Елочка красавица»

В ходе проведения тематической недели по теме «Елочка красавица»,

Главный символ Нового года – это ёлочка!

Нашу Ёлочку украшали дети.

«И вот она нарядная на праздник к нам пришла

И много-много радости детишкам принесла!»

Все давно известно, что Новый год для детей – это самый ожидаемый праздник. В младшем дошкольном возрасте ребёнок начинает познавать и открывать для себя всё многообразие окружающего его мира, он только учится замечать красоту природы. Именно в этом возрасте ребенок начинает знакомиться с растительным миром, у него формируются первые представления о деревьях, и, несомненно, одним из самых ярких представителей является ёлка. Ёлочка для ребёнка не просто дерево, но ещё и главный атрибут новогоднего праздника. Если рассматривать ель как объект познавательно-исследовательского развития, то мы можем использовать её для поведения экспериментирования (колется – не колется, что наверняка вызовет в детях неподдельный интерес).

В рамках проекта дети получают знания о том, что такое Новый год, как его празднуют, а также с новогодними атрибутами и персонажами: Новогодней ёлочкой, подарками, Снегурочкой и Дедом Морозом. Поэтому мы  считаем, что обеспечив комплексный подход и последовательную структуру образовательной деятельности, мы смогли вызвать у детей интерес и сформировать четкие знания по теме данного проекта.Хочу такой сайт

В группе дети помогали наряжать елочку новогодними игрушками. Также познакомились с нетрадиционной техникой рисования - рисование губкой, пальцами и ватными палочками. Делали аппликацию «Украсим елочку шариками» и лепили «Разноцветные бусы» из пластилина.

Из ладошек каждого ребенка сделали коллективную работу «Ёлочка-красавица», а родители украсили ее новогодними шарами с наилучшими  пожеланиями.

В результате проекта были обобщены и пополнены знания детей о елочке и Новогоднем празднике.

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024