Группа "Ромашки" - "Зимние забавы"

30.01.2024

Вот и закончились зимние новогодние праздники.  С детьми провели развлечение « До свидания, елочка!». В гости к детям приходил снеговик с играми, плясками и развлечениями.

В группе с детьми работали над проектом «Зимние забавы». Образовательная деятельность велась по теме данного проекта. Познакомили детей со свойствами снега: тает, холодный, белый, пушистый, с него можно лепить  комочки…

Играем с детьми  в  сюжетно-ролевые игры:  «Больница», «Дочки матери».

Продолжаем  работу по  методике «Дары Фрёбеля» набор № 1, которая способствует развитию сенсомоторной координации и пространственного отношения.

Регулярно используем здоровьесберегающие технологии: прогулки на свежем воздухе, босохождение, дыхательную и артикуляционную гимнастику.

Дети посещают занятия со специалистами дополнительного образования: музыкальным руководителем, инструктором физического воспитания и педагогом по конструированию.Хочу такой сайт

Продолжаем формировать у детей навыки самообслуживания.

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024