Группа "Совята" - Традиции у «Совят»

31.01.2024

В каждой группе складывается свой уникальный для этой группы уклад, в котором есть свои традиции, ритуалы и особенности. Одной из традиций в нашей группе стало украшение входных зон к каждому проекту: «Праздник фонариков», «Как живут люди на севере?», «Ожидание Нового года», «Как жили динозавры?». Это лишь небольшая часть проектов, которые мы совместно проживаем в детском саду.

После выбора темы проекта мы с ребятами обсуждаем на утреннем круге, что нам нужно сделать для того, чтобы все вокруг знали, какой проект живет в нашей группе. Все идеи мы фиксируем и потом отмечаем, что уже успели сделать. Так на входе появляются различные инсталляции: эскимос из бумаги, елочки из самых разных материалов, динозавры из гофрокартона, интересные и необычные надписи. В ход идут самые разнообразные материалы: ткани, нитки, бумага, картон, бросовый материал и даже камни.

Все это вызывает живой интерес у наших детей, приобретает особенную ценность. Начав с небольших объектов на входе, мы придумываем, что же можно сделать необычного и в группе.  Множество детских идей находит свое отражение в пространстве детского сада, тем самым отражая значимость детей, их замыслы и ценности.

Дата создания: 31.01.2024

Дата обновления: 31.01.2024