Группа "Ромашки" - "Нескучный февраль"

Февраль, хоть и короткий месяц, но очень богат на события.

С детьми группы  «Ромашки»  работали  над проектом  «Транспорт».  Вся образовательная  деятельность  проводилась  по теме   данного проекта.

В рамках проекта  побуждали  детей дифференцировать предметы по форме, величине, цвету; соотносили восприятие предмета с содержанием речи воспитателя. Узнавали  транспортную игрушку среди сходных, называли части предмета, учились соотносить звук игрушки с ее образом и изображением на картинке,  формировали  звукопроизношение и отрабатывали произношение слогов:  ту – ту, би – би  и  т.д….

С детьми  приняли активное участие в общесадовском  проекте «Галактика открытий». Особенно  ребятам  запомнился  опыт с воздушными шарами «Шарик-магнит», они  наблюдали,  как кусочки бумаги  притягивает наэлектризованный  воздушный шарик.

Хоть дети группы «Ромашки» совсем  малыши, но  подготовили  для своих любимых пап открытки, которые сделали сами, так они поздравили  их с Днем защитника Отечества.  Вместе с музыкальным руководителем провели  развлечение для детей посвященное этому знаменательному дню.Хочу такой сайт

Продолжаем совершенствовать  навыки   самообслуживания.

Дата создания: 28.02.2024

Дата обновления: 28.02.2024