Группа "Семицветики" - проекты февраля

В феврале, в нашей группе проходил  проект «Домашние животные».

В ходе проекта, дети, научились различать диких животных от домашних, составлять описательный рассказ о животных: как выглядит, чем питается, кто детёныши, особенности поведения. Так же проводились различные задания на внимательность: узнай животное по тени, найди отличия.

Самым интересным и захватывающим проектом в нашей группе стал общесадовский проект «Галактика открытий».  Нас с детьми профессор Пробиркин пригласил на открытие проекта. Мы проходили в разные лаборатории, где проводились опыты. Детям было интересно! За время проекта, мы с детьми, делали различные опыты: с цветами, с водой, вулкан, радуга, звук через стаканчик и нитку. Детям очень понравился опыт с цветами, и они захотели проверить распустятся ещё раз цветы или нет. Мы высушили цветы и повторили опыт. Всё получилось! Дети, в ходе проекта, были очень любознательными, проявляли интерес к новым открытиям. Так же дети дома, вместе с родителями делали опыты и рассказывали нам на Детском совете.

В завершении проекта профессор Пробиркин показал детям мультфильм и провёл дискотеку.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2024

Дата обновления: 28.02.2024