Группа "Лучики" - "Наши эксперименты"

8 февраля начался общесадовский проект «Галактика открытий»

Знакомство с наукой начинается с простейших экспериментов, которые не оставляют ребёнка равнодушным. Эксперименты- это хороший способ научить ребёнка новым навыкам, происходящее похоже на увлекательную игру и надолго удерживает внимание детей.

Эксперименты дают полноценное и всестороннее развитие детей. Развивают любопытство и доверие к миру. А также становится хорошим развлечением.

Вот и мы с детьми начали экспериментировать!

Опыт: рисование на молоке. Для этого нам потребуется : тарелка, молоко, краски, ватные палочки и  моющее средство.

Ребята с таким восторгом рисовали разноцветные узоры.

Техника способствует развитию творческого воображения и развивает детскую фантазию.

Дети очень сильно были увлечены данной темой. Много опытов было показано в группе.

Алина Воронина показала опыт «Вулкан». Она смешала воду, моющее средство, краситель, соду и лимонную кислоту.

Ксения Хило показала опыт « Гуляющая вода». Для этого опыта ей понадобилась : вода, стаканчики, краска, салфетка.Хочу такой сайт

Амелия Сабирова изготовила для ребят «Неньютоновскую жидкость» Это удивительное вещество, которое проявляет свойства как твёрдого, так и жидкого тела. Для создания жидкости необходимо смешать картофельный крахмал с водой до получения однородной массы.

Алина Мацук показала эксперимент «Ментос с колой».

Ульяна Калитова изготовила  для ребят настоящие «Бенгальские огни».

Научные опыты- дело увлекательное как для детей, так и для родителей. А ещё это отличная возможность провести время всей семьёй весело и с пользой.

Незабываемых вам открытий!

Дата создания: 01.03.2024