Эксперименты в изостудии

29.02.2024


В рамках проекта «Галактика открытий», проходившем в нашем саду, дети в изостудии тоже учились экспериментировать и познакомились с техникой монотипия.

Монотипия – это графическая техника. В переводе с греческого языка монотипия – один отпечаток. Рисунок наносится сначала на одну поверхность, а потом отпечатывается на другую. Каждый раз это будет новый, неповторимый отпечаток. То, что отпечаталось можно оставить в таком виде, а можно дополнить новыми деталями.

Монотипия очень понравилась детям. Она оказалась увлекательным, интересным и очень эмоциональным занятием! Ее легко и просто использовать дома. Возьмите лист бумаги, сложите его пополам и сделайте рисунок на одной половине. Потом нанесите кисточкой воду на вторую половину листа и быстро сложите его по линии сгиба, разгладьте руками. И потом аккуратно раскрываем. Если вам нравится отпечаток, вы можете его оставить без изменений. А можете дорисовать мелкие детали.

Монотипия помогает детям развивать фантазию, воображение, пространственное мышление. Занимайтесь со своим ребенком, и вы сами получите удовлетворение от этого процесса.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.03.2024

Дата обновления: 01.03.2024

Дата публикации: 29.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».