Группа "Дельфинчики" - Насыщенный март

29.03.2024

В каждом детском саду – традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Так и в нашем детском саду в старшей группе «Дельфинчики» прошел утренник для детей, посвящённый Международному женскому дню. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. Затем открылся краткосрочный проект «Весёлая масленица». Здесь мы расширяли знания о народных праздниках, знакомили детей с народными традициями и обычаями. Устраивали чаепитие с блинчиками.

Ежегодно по всему миру День театра - отмечают 27 марта.И в этот день возможно все. Даже самые удивительные и невероятные приключения.

Познакомили детей с профессией актёр, с различными видами театров. Закрепили названия театров, которые есть в группе. Способствовали    развитию театральных способностей у детей. Мы с ребятами решили обыграть русскую народную сказку «ТЕРЕМОК» на новый лад и театрализацию сказки «Как старик корову продавал» С. Михалкова. Оформить афишу, пригласить зрителей нам не составило труда. И не забыли про билетики, которые продавал Билетёр.

Через театр ребёнок учится видеть прекрасное в жизни и в людях!

Дата создания: 01.04.2024

Дата обновления: 01.04.2024