Группа "Зайчики" - "Март – первый весенний месяц"

29.03.2024

На улице еще снег и метели. Но мы каждый день приближали весну! В нашем саду стало традицией устраивать масленичные гуляния. Ребята группы «Зайчики» приняли активное участие в проводах зимы. Домовёнок Кузька развлекал нас шутками и сложными загадками. Снеговик предложил смериться силой в перетягивании каната. С Зимой дети водили хоровод. Ну, а Масленица угостила всех горячим чаем с блинами.

В природе начинаются пробуждения, прилетают птицы, у животные меняется окрас. Мы решили узнать побольше о жизни  диких животных весной. Дети, совместно с родителями, приготовили доклады, стихи, загадки о понравившемся животном. На мастер-классе по аппликации из шерстяных ниток  мы изготовили пушистых лисичек и медведей.

Во время прогулок мы решили устроить трудовой десант под названием «Гоним Зиму со двора». Дети с удовольствием  работали лопатками и веником, очищая веранду от остатков льда и снега. А из комьев снега от остатков горки мы сделали крепость. Весеннее тепло приходи скорее, мы ждем тебя!

В последний мартовский денек  к нам пришел «гость группы». Опытом работы по применению нейроигр с детьми поделилась мама Мирона. Такие игры способствуют ориентации в пространстве, удержанию нужной позы тела. Активизации межполушарного взаимодействия.

Огромное спасибо Екатерине Александровне. Ждем новых гостей!Хочу такой сайт

Дата создания: 01.04.2024