Группа "Пчёлки" - АХ, АПРЕЛЬ!

27.04.2024

С приходом весны ребята подготовительной группы «Пчёлки» вспомнили, как два года назад, в апреле 2022 года, они отправляли в плавание плоты, которые для них заботливо изготовили папы и дедушки из разных строительных материалов. И решили, что такие манящие лужи, которые нам любезно в этом году подарила наступившая весна, они не могут оставить без своего внимания. Вооружившись бросовым, подручным материалом пчёлки соорудили целую флотилию кораблей и отправили их в свободное плавание. Капитаны кораблей с радостью запускали кораблики, а помощники прокладывали фарватер! Прогулка получилась увлекательной и весёлой!

9 апреля трое наших воспитанников в составе команды приняли участие в районном фестивале «ВФСК ГТО», который проходил на базе Первомайской ДЮСШ. В личном зачёте Кира стала победителем среди девочек в челночном беге, в прыжках в длину, в сгибании-разгибании рук, броске набивного мяча. Саша одержал победу в челночном беге среди мальчиков. Поздравляем наших спортивных участников с отличным результатом в личном зачёте. И с общекомандным вторым местом!

С 22 на 23 апреля состоялась наша ночёвка в детском саду. Самое долгожданное и планируемое событие для наших мальчишек и девчонок. Именно на этом событии ребят ждало настоящее «Посвящение в выпускники».

С бодрым энтузиазмом ребята планировали предстоящее ночное событие, составляли список необходимых вещей, которые они обязательно должны взять с собой на ночёвку. И в добрый путь! В новое для всех нас увлекательное событие!

Мы, в ярких пижамах, с фонариками в руках во всём детском саду одни, без родителей, главные, хозяева, и нам, выпускникам, можно всё. Так было обговорено заранее, что именно дети решали, шли всегда впереди, руководили процессом. Где спать? Только на полу. Ночью выйти на прогулку, легко. Съесть мороженое в постели и перед сном?! Конечно! А ещё напугать охранника, искать клад, играть в прятки и устроить пижамную вечеринку уже ночью. Было здорово!

Но самым трепетным и важным по значимости был момент чтения писем перед сном от мамочек, с пожеланием добрых снов своему уже такому взрослому и самостоятельному ребёнку.Хочу такой сайт

А вы мечтали остаться с ночёвкой в детском саду?

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 02.05.2024