Группа "Семицветики" - Наш апрель

27.04.2024

В группе «Семицветики», в апреле, проходили проекты: «Птицы» и «Космическое путешествие».

В ходе проекта первого проекта, мы с детьми, продолжали знакомиться с перелётными и зимующими птицами, их внешним видом, особенности в поведении, как зимуют, что едят.

За время проведения проекта дети научились распознавать птиц по описанию. Так же, мы  с детьми, занимались творчеством: рисовали птиц, лепили из пластилина, слушали аудио записи голоса птиц, делали аппликации.

Так же проводили занятия по развитию речи. Где дети сами пытались составить описательный рассказ по картине.

В ходе проекта «Космическое путешествие», дети проявляли интерес к различным видам деятельности: рисовали, лепили, делали ракету из картона и фольги, изучали планеты, строили из конструктора. Так же проводились беседы: «Кто летал в космос?», «Что есть в космосе?». В ходе проекта была организованна выставка работ, совместно с родителями, «Космоцветики».Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024